Loyers
194 communes classées, page 7 sur 10
| # | Commune | Loyer (€/m²) | Évo. 3 ans % |
|---|---|---|---|
| 121 | Leuville-sur-Orge 91 4 271 hab. | 15,8 | +1,8 |
| 122 | La Ferté-Alais 91 3 731 hab. | 15,8 | +11,0 |
| 123 | Cerny 91 3 531 hab. | 15,8 | +3,9 |
| 124 | Bouray-sur-Juine 91 2 108 hab. | 15,8 | +6,2 |
| 125 | Milly-la-Forêt 91 4 562 hab. | 15,7 | +14,6 |
| 126 | Grigny 91 26 842 hab. | 15,5 | +11,1 |
| 127 | Dourdan 91 11 415 hab. | 15,5 | +8,4 |
| 128 | Lardy 91 5 530 hab. | 15,5 | +4,1 |
| 129 | Saint-Vrain 91 3 089 hab. | 15,4 | +4,6 |
| 130 | Leudeville 91 1 562 hab. | 15,4 | +4,5 |
| 131 | Avrainville 91 1 052 hab. | 15,4 | +3,3 |
| 132 | Torfou 91 294 hab. | 15,4 | +3,3 |
| 133 | Chamarande 91 1 089 hab. | 15,3 | +6,2 |
| 134 | Morsang-sur-Seine 91 583 hab. | 15,3 | +0,1 |
| 135 | Janville-sur-Juine 91 2 041 hab. | 15,1 | +6,6 |
| 136 | Morigny-Champigny 91 4 412 hab. | 15,0 | +10,4 |
| 137 | Boutigny-sur-Essonne 91 3 146 hab. | 15,0 | +6,7 |
| 138 | Champcueil 91 2 854 hab. | 15,0 | −0,1 |
| 139 | Baulne 91 1 448 hab. | 15,0 | +0,3 |
| 140 | Moigny-sur-École 91 1 294 hab. | 15,0 | +6,2 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie