Logements vacants
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Vacants (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 61 | Le Mérévillois 91 3 477 hab. | 6,2 | −3,8 |
| 62 | Le Val-Saint-Germain 91 1 576 hab. | 6,2 | −1,4 |
| 63 | Igny 91 10 833 hab. | 6,1 | −1,2 |
| 64 | Saint-Chéron 91 5 132 hab. | 6,1 | −0,7 |
| 65 | Champcueil 91 2 854 hab. | 6,0 | +1,4 |
| 66 | Moigny-sur-École 91 1 294 hab. | 6,0 | −1,9 |
| 67 | Verrières-le-Buisson 91 15 057 hab. | 5,9 | +0,9 |
| 68 | Étréchy 91 6 986 hab. | 5,9 | +0,1 |
| 69 | Évry-Courcouronnes 91 66 919 hab. | 5,8 | +0,1 |
| 70 | Forges-les-Bains 91 4 241 hab. | 5,8 | −0,2 |
| 71 | Champlan 91 2 615 hab. | 5,8 | −1,0 |
| 72 | Yerres 91 27 906 hab. | 5,7 | +0,7 |
| 73 | Morangis 91 14 129 hab. | 5,7 | +0,1 |
| 74 | Leudeville 91 1 562 hab. | 5,7 | −0,6 |
| 75 | Brunoy 91 25 643 hab. | 5,6 | −0,4 |
| 76 | Chilly-Mazarin 91 20 443 hab. | 5,6 | −0,7 |
| 77 | Boussy-Saint-Antoine 91 8 097 hab. | 5,6 | +0,5 |
| 78 | Ris-Orangis 91 31 189 hab. | 5,5 | +0,8 |
| 79 | Bièvres 91 4 686 hab. | 5,5 | −0,5 |
| 80 | Corbreuse 91 1 640 hab. | 5,5 | −0,6 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie