Les villes qui comptent le plus de propriétaires dans la Seine-et-Marne (77)

Propriétaires

Communes de 1 000 habitants et plus.

Projection carte

Les villes qui comptent le plus de propriétaires dans la Seine-et-Marne (77)
# Commune Propriétaires (%) Évo. 6 ans pts
61 Solers 77 1 336 hab. 84,5 +0,2
62 Saint-Pathus 77 6 479 hab. 84,3 −5,1
63 La Grande-Paroisse 77 2 893 hab. 84,3 −1,1
64 Choisy-en-Brie 77 1 354 hab. 84,3 +1,1
65 Perthes 77 2 073 hab. 83,6 +2,2
66 Barbizon 77 1 261 hab. 83,6 +4,3
67 Boissise-la-Bertrand 77 1 206 hab. 83,2 −0,9
68 Seine-Port 77 1 742 hab. 82,8 +2,2
69 Montigny-sur-Loing 77 2 669 hab. 82,3 +2,0
70 Chauconin-Neufmontiers 77 3 784 hab. 82,2 +1,5
71 Grisy-Suisnes 77 2 948 hab. 82,1 −1,9
72 Congis-sur-Thérouanne 77 1 772 hab. 82,0 −1,6
73 Chailly-en-Brie 77 1 576 hab. 82,0 +2,4
74 Coupvray 77 3 066 hab. 81,8 −4,7
75 Charny 77 1 585 hab. 81,8 0,0
76 Oissery 77 2 496 hab. 81,5 −2,5
77 Maincy 77 1 828 hab. 81,5 −3,4
78 Mary-sur-Marne 77 1 155 hab. 81,4 −2,4
79 Livry-sur-Seine 77 2 226 hab. 81,3 −1,5
80 Beaumont-du-Gâtinais 77 1 129 hab. 81,3 −2,0

Projection carte

Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie

Partager cette page