Logements vacants
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Vacants (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 61 | Couilly-Pont-aux-Dames 77 2 064 hab. | 8,0 | +0,9 |
| 62 | Choisy-en-Brie 77 1 354 hab. | 8,0 | −2,1 |
| 63 | Lizy-sur-Ourcq 77 3 627 hab. | 7,9 | −1,0 |
| 64 | Samois-sur-Seine 77 2 126 hab. | 7,9 | +1,2 |
| 65 | Chenoise-Cucharmoy 77 1 607 hab. | 7,9 | −0,6 |
| 66 | La Celle-sur-Morin 77 1 235 hab. | 7,9 | +2,1 |
| 67 | Jouarre 77 4 221 hab. | 7,8 | −1,0 |
| 68 | Montry 77 3 945 hab. | 7,8 | +0,9 |
| 69 | Sourdun 77 1 541 hab. | 7,8 | 0,0 |
| 70 | Saint-Cyr-sur-Morin 77 1 976 hab. | 7,6 | −2,1 |
| 71 | Sammeron 77 1 178 hab. | 7,6 | −1,2 |
| 72 | Saint-Pierre-lès-Nemours 77 5 401 hab. | 7,5 | +1,8 |
| 73 | Sainte-Colombe 77 1 781 hab. | 7,5 | +1,0 |
| 74 | Mouroux 77 5 810 hab. | 7,4 | −1,0 |
| 75 | Crouy-sur-Ourcq 77 1 811 hab. | 7,3 | −0,7 |
| 76 | Ussy-sur-Marne 77 1 058 hab. | 7,3 | −1,4 |
| 77 | Châtenay-sur-Seine 77 1 049 hab. | 7,3 | −0,4 |
| 78 | Varreddes 77 2 167 hab. | 7,2 | −0,8 |
| 79 | Esbly 77 6 072 hab. | 7,1 | +0,5 |
| 80 | Rozay-en-Brie 77 2 860 hab. | 7,1 | −0,7 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie