Propriétaires
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Propriétaires (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 481 | Vaires-sur-Marne 77 13 931 hab. | 60,0 | +1,5 |
| 482 | Bessancourt 95 8 869 hab. | 60,0 | −5,1 |
| 483 | Le Perreux-sur-Marne 94 35 260 hab. | 59,8 | −2,6 |
| 484 | Savigny-le-Temple 77 31 148 hab. | 59,8 | +1,9 |
| 485 | Saint-Brice-sous-Forêt 95 15 063 hab. | 59,8 | −1,9 |
| 486 | Mitry-Mory 77 20 456 hab. | 59,5 | −0,7 |
| 487 | Orsay 91 16 498 hab. | 59,5 | +1,6 |
| 488 | Survilliers 95 4 091 hab. | 59,3 | +2,1 |
| 489 | Sainte-Geneviève-des-Bois 91 35 438 hab. | 59,2 | −0,1 |
| 490 | Linas 91 7 987 hab. | 58,8 | −13,3 |
| 491 | Bailly-Romainvilliers 77 6 980 hab. | 58,7 | +1,4 |
| 492 | Ablon-sur-Seine 94 5 988 hab. | 58,6 | −3,8 |
| 493 | Montfermeil 93 28 703 hab. | 58,5 | −4,2 |
| 494 | Deuil-la-Barre 95 23 099 hab. | 58,5 | −1,6 |
| 495 | Montmagny 95 15 105 hab. | 58,5 | +3,6 |
| 496 | Chilly-Mazarin 91 20 443 hab. | 58,3 | −1,1 |
| 497 | Draveil 91 30 098 hab. | 58,2 | +0,7 |
| 498 | Garches 92 17 743 hab. | 58,2 | +1,2 |
| 499 | Montmorency 95 21 763 hab. | 58,1 | +0,5 |
| 500 | Sartrouville 78 52 763 hab. | 58,0 | +1,1 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie