Propriétaires
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Propriétaires (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 361 | Le Vésinet 78 15 554 hab. | 68,6 | −0,1 |
| 362 | Gournay-sur-Marne 93 7 320 hab. | 68,6 | −7,0 |
| 363 | Vert-le-Petit 91 2 714 hab. | 68,6 | +3,9 |
| 364 | Beauchamp 95 9 849 hab. | 68,5 | −5,7 |
| 365 | Wissous 91 7 151 hab. | 68,5 | +0,1 |
| 366 | Vaux-le-Pénil 77 11 474 hab. | 68,4 | −2,9 |
| 367 | Ollainville 91 5 455 hab. | 68,4 | −10,6 |
| 368 | Maurecourt 78 4 454 hab. | 68,4 | −1,6 |
| 369 | Saint-Martin-du-Tertre 95 2 689 hab. | 68,4 | +2,0 |
| 370 | Verrières-le-Buisson 91 15 057 hab. | 68,2 | −2,1 |
| 371 | Saulx-les-Chartreux 91 6 733 hab. | 68,2 | −3,0 |
| 372 | Soisy-sur-Seine 91 7 418 hab. | 68,1 | −1,9 |
| 373 | Lisses 91 7 373 hab. | 67,9 | +2,2 |
| 374 | Ballainvilliers 91 4 904 hab. | 67,8 | −5,5 |
| 375 | Groslay 95 8 453 hab. | 67,7 | +0,2 |
| 376 | Le Mesnil-le-Roi 78 6 332 hab. | 67,7 | +1,6 |
| 377 | Crosne 91 9 610 hab. | 67,6 | −2,7 |
| 378 | Follainville-Dennemont 78 2 184 hab. | 67,6 | +0,1 |
| 379 | Gargenville 78 7 869 hab. | 67,5 | −5,6 |
| 380 | Crégy-lès-Meaux 77 5 446 hab. | 67,5 | +0,2 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie