Propriétaires
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Propriétaires (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 61 | La Haie-Fouassière 44 4 775 hab. | 81,0 | +1,3 |
| 62 | Geneston 44 3 685 hab. | 80,8 | +1,8 |
| 63 | Saint-Aubin-des-Châteaux 44 1 744 hab. | 80,8 | +0,3 |
| 64 | Grandchamps-des-Fontaines 44 7 062 hab. | 80,7 | −0,6 |
| 65 | Petit-Mars 44 3 888 hab. | 80,7 | −0,5 |
| 66 | Paulx 44 2 054 hab. | 80,7 | +2,8 |
| 67 | Saint-Julien-de-Concelles 44 7 883 hab. | 80,6 | −0,3 |
| 68 | Aigrefeuille-sur-Maine 44 4 156 hab. | 80,6 | 0,0 |
| 69 | Le Bignon 44 3 976 hab. | 80,6 | −0,8 |
| 70 | Soudan 44 1 959 hab. | 80,4 | +1,2 |
| 71 | Pouillé-les-Côteaux 44 1 033 hab. | 80,4 | −0,6 |
| 72 | Fégréac 44 2 243 hab. | 80,3 | −0,5 |
| 73 | Remouillé 44 1 932 hab. | 80,3 | +0,5 |
| 74 | Monnières 44 2 388 hab. | 80,1 | +1,3 |
| 75 | Teillé 44 1 824 hab. | 80,1 | +0,8 |
| 76 | Saint-Fiacre-sur-Maine 44 1 251 hab. | 79,9 | −2,3 |
| 77 | Villeneuve-en-Retz 44 5 120 hab. | 79,8 | +0,1 |
| 78 | Saint-Molf 44 2 870 hab. | 79,8 | +3,5 |
| 79 | Issé 44 1 856 hab. | 79,8 | −0,6 |
| 80 | Chauvé 44 3 070 hab. | 79,7 | +1,9 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie