Propriétaires
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Propriétaires (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 21 | Saint-Bauzille-de-Montmel 34 1 246 hab. | 78,2 | +4,6 |
| 22 | Argelliers 34 1 002 hab. | 78,2 | −1,6 |
| 23 | Pomérols 34 2 299 hab. | 78,1 | +5,6 |
| 24 | Combaillaux 34 2 001 hab. | 78,1 | −3,6 |
| 25 | Lignan-sur-Orb 34 3 227 hab. | 77,9 | −1,0 |
| 26 | Saint-Pargoire 34 2 501 hab. | 77,8 | +1,5 |
| 27 | Beaulieu 34 2 264 hab. | 77,8 | +3,3 |
| 28 | Entre-Vignes 34 2 200 hab. | 77,8 | −1,0 |
| 29 | Sussargues 34 2 840 hab. | 77,4 | +1,1 |
| 30 | Boisseron 34 2 185 hab. | 77,2 | +3,0 |
| 31 | Saint-Drézéry 34 3 006 hab. | 76,9 | +1,2 |
| 32 | Claret 34 1 745 hab. | 76,9 | +1,0 |
| 33 | Creissan 34 1 436 hab. | 76,9 | +6,2 |
| 34 | Montbazin 34 2 877 hab. | 76,7 | +1,9 |
| 35 | Cazilhac 34 1 605 hab. | 76,1 | +1,4 |
| 36 | Villetelle 34 1 768 hab. | 75,9 | −1,3 |
| 37 | Ceyras 34 1 404 hab. | 75,9 | −1,1 |
| 38 | Nézignan-l'Évêque 34 1 718 hab. | 75,8 | −1,6 |
| 39 | Plaissan 34 1 718 hab. | 75,2 | +2,6 |
| 40 | Espondeilhan 34 1 268 hab. | 75,2 | +1,1 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie