Logements vacants
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Vacants (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 81 | Mantes-la-Ville 78 22 332 hab. | 5,4 | −2,0 |
| 82 | Beynes 78 7 704 hab. | 5,4 | +0,9 |
| 83 | Coignières 78 4 321 hab. | 5,4 | −1,4 |
| 84 | Montfort-l'Amaury 78 2 779 hab. | 5,4 | −3,2 |
| 85 | Carrières-sous-Poissy 78 20 825 hab. | 5,3 | −0,9 |
| 86 | Mézy-sur-Seine 78 2 242 hab. | 5,3 | −0,4 |
| 87 | Mareil-sur-Mauldre 78 1 776 hab. | 5,3 | −1,1 |
| 88 | Conflans-Sainte-Honorine 78 36 958 hab. | 5,2 | −1,7 |
| 89 | Le Mesnil-le-Roi 78 6 332 hab. | 5,2 | −0,3 |
| 90 | Sartrouville 78 52 763 hab. | 5,1 | −0,2 |
| 91 | Poissy 78 40 983 hab. | 5,1 | −0,8 |
| 92 | Orgerus 78 2 489 hab. | 5,1 | −0,6 |
| 93 | Auffargis 78 1 963 hab. | 5,1 | +0,3 |
| 94 | Plaisir 78 31 811 hab. | 5,0 | +0,1 |
| 95 | Maurepas 78 20 629 hab. | 5,0 | −2,1 |
| 96 | Bois-d'Arcy 78 16 586 hab. | 5,0 | +0,2 |
| 97 | Oinville-sur-Montcient 78 1 131 hab. | 5,0 | −4,3 |
| 98 | Les Mureaux 78 34 632 hab. | 4,9 | −1,4 |
| 99 | Verneuil-sur-Seine 78 16 280 hab. | 4,9 | −0,3 |
| 100 | Limetz-Villez 78 2 110 hab. | 4,9 | −0,8 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie