Propriétaires
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Propriétaires (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 61 | Rieux 56 2 856 hab. | 80,0 | +2,0 |
| 62 | Trédion 56 1 400 hab. | 80,0 | +1,4 |
| 63 | Moréac 56 3 704 hab. | 79,9 | +0,3 |
| 64 | Marzan 56 2 684 hab. | 79,9 | +2,0 |
| 65 | Saint-Martin-sur-Oust 56 1 312 hab. | 79,9 | −2,1 |
| 66 | Le Sourn 56 2 121 hab. | 79,8 | −0,6 |
| 67 | Radenac 56 1 066 hab. | 79,8 | +2,7 |
| 68 | Plouhinec 56 5 400 hab. | 79,7 | +1,3 |
| 69 | La Vraie-Croix 56 1 495 hab. | 79,7 | +3,7 |
| 70 | Calan 56 1 277 hab. | 79,7 | −2,4 |
| 71 | Saint-Jacut-les-Pins 56 1 745 hab. | 79,6 | +2,2 |
| 72 | Crach 56 3 423 hab. | 79,5 | −0,8 |
| 73 | Merlevenez 56 3 174 hab. | 79,5 | +2,6 |
| 74 | Cléguérec 56 2 885 hab. | 79,4 | −3,7 |
| 75 | Bignan 56 2 757 hab. | 79,4 | +2,1 |
| 76 | Bréhan 56 2 306 hab. | 79,4 | −0,8 |
| 77 | Loyat 56 1 750 hab. | 79,4 | +1,2 |
| 78 | Ruffiac 56 1 422 hab. | 79,4 | −0,3 |
| 79 | Malansac 56 2 339 hab. | 79,3 | +1,1 |
| 80 | Colpo 56 2 296 hab. | 79,2 | −1,0 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie