Loyers
463 communes classées, page 3 sur 24
| # | Commune | Loyer (€/m²) | Évo. 3 ans % |
|---|---|---|---|
| 41 | Pérignat-lès-Sarliève 63 2 872 hab. | 11,4 | +5,0 |
| 42 | Mozac 63 3 957 hab. | 11,2 | +3,6 |
| 43 | Le Cendre 63 5 415 hab. | 11,1 | +2,0 |
| 44 | Vertaizon 63 3 527 hab. | 11,1 | +22,0 |
| 45 | Aulnat 63 4 139 hab. | 10,9 | +9,2 |
| 46 | Pontgibaud 63 715 hab. | 10,9 | +12,8 |
| 47 | La Bourboule 63 1 727 hab. | 10,7 | +22,5 |
| 48 | Riom 63 18 820 hab. | 10,6 | +8,6 |
| 49 | Orcines 63 3 609 hab. | 10,6 | −3,6 |
| 50 | Châtel-Guyon 63 6 299 hab. | 10,5 | +6,7 |
| 51 | Saint-Genès-Champanelle 63 4 066 hab. | 10,4 | +1,9 |
| 52 | Chanonat 63 1 729 hab. | 10,4 | +1,9 |
| 53 | Tallende 63 1 619 hab. | 10,4 | +12,1 |
| 54 | Le Crest 63 1 300 hab. | 10,4 | +12,1 |
| 55 | Saint-Saturnin 63 1 164 hab. | 10,4 | +1,9 |
| 56 | Cournols 63 230 hab. | 10,4 | +1,9 |
| 57 | Issoire 63 15 115 hab. | 10,3 | +8,6 |
| 58 | Ennezat 63 2 748 hab. | 10,3 | +9,0 |
| 59 | Chappes 63 1 607 hab. | 10,3 | +6,1 |
| 60 | Joze 63 1 183 hab. | 10,3 | +6,1 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie