Logements vacants
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Vacants (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 161 | Mésanger 44 4 724 hab. | 3,5 | −1,4 |
| 162 | Mouzillon 44 2 893 hab. | 3,5 | −0,6 |
| 163 | Saint-Hilaire-de-Clisson 44 2 423 hab. | 3,5 | −0,2 |
| 164 | Brains 44 2 709 hab. | 3,3 | −1,4 |
| 165 | Monnières 44 2 388 hab. | 3,3 | −1,5 |
| 166 | Pornichet 44 12 800 hab. | 3,2 | −0,3 |
| 167 | Vallet 44 9 495 hab. | 3,2 | −1,5 |
| 168 | Bouaye 44 8 343 hab. | 3,2 | −0,4 |
| 169 | Le Pouliguen 44 4 173 hab. | 3,2 | +0,4 |
| 170 | Mesquer 44 2 171 hab. | 3,2 | −0,1 |
| 171 | La Chapelle-sur-Erdre 44 20 690 hab. | 3,1 | +0,5 |
| 172 | La Plaine-sur-Mer 44 4 760 hab. | 3,1 | −1,9 |
| 173 | Les Moutiers-en-Retz 44 1 939 hab. | 3,1 | −1,4 |
| 174 | Pouillé-les-Côteaux 44 1 033 hab. | 3,1 | −1,1 |
| 175 | Saint-Brevin-les-Pins 44 14 541 hab. | 3,0 | 0,0 |
| 176 | Basse-Goulaine 44 9 679 hab. | 3,0 | 0,0 |
| 177 | La Baule-Escoublac 44 16 912 hab. | 2,9 | −1,1 |
| 178 | Haute-Goulaine 44 6 095 hab. | 2,8 | +0,7 |
| 179 | Saint-Michel-Chef-Chef 44 5 714 hab. | 2,8 | −0,8 |
| 180 | Casson 44 2 605 hab. | 2,8 | −3,9 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie