Logements vacants
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Vacants (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 61 | Pannecé 44 1 439 hab. | 6,5 | +0,2 |
| 62 | Oudon 44 3 904 hab. | 6,4 | +0,2 |
| 63 | Le Pallet 44 3 413 hab. | 6,3 | −0,8 |
| 64 | Drefféac 44 2 288 hab. | 6,3 | +2,8 |
| 65 | Vieillevigne 44 4 150 hab. | 6,2 | −0,2 |
| 66 | Nantes 44 327 734 hab. | 6,1 | +0,2 |
| 67 | Sucé-sur-Erdre 44 7 539 hab. | 6,1 | +1,3 |
| 68 | Vue 44 1 753 hab. | 6,1 | +0,3 |
| 69 | Saint-Fiacre-sur-Maine 44 1 251 hab. | 6,1 | +2,6 |
| 70 | Chaumes-en-Retz 44 7 440 hab. | 6,0 | +1,1 |
| 71 | Saint-Père-en-Retz 44 4 894 hab. | 6,0 | −0,7 |
| 72 | La Chapelle-des-Marais 44 4 492 hab. | 6,0 | −1,4 |
| 73 | Saint-Malo-de-Guersac 44 3 203 hab. | 6,0 | +0,7 |
| 74 | Boussay 44 2 884 hab. | 6,0 | −2,9 |
| 75 | Le Gâvre 44 1 890 hab. | 6,0 | −1,3 |
| 76 | Trignac 44 8 397 hab. | 5,8 | −1,6 |
| 77 | Saint-Mars-du-Désert 44 5 523 hab. | 5,8 | 0,0 |
| 78 | Erbray 44 3 072 hab. | 5,8 | 0,0 |
| 79 | Les Touches 44 2 638 hab. | 5,7 | +0,3 |
| 80 | La Chevallerais 44 1 569 hab. | 5,7 | +1,2 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie