Les villes qui comptent le plus de propriétaires dans le Centre-Val de Loire

Propriétaires

Communes de 1 000 habitants et plus.

Projection carte

Les villes qui comptent le plus de propriétaires dans le Centre-Val de Loire
# Commune Propriétaires (%) Évo. 6 ans pts
101 Berry-Bouy 18 1 168 hab. 84,2 +2,3
102 Thésée 41 1 152 hab. 84,2 +0,7
103 La Selle-sur-le-Bied 45 1 151 hab. 84,2 +0,3
104 Bou 45 1 036 hab. 84,2 −3,5
105 Rivarennes 37 1 000 hab. 84,2 +2,7
106 Marigny-les-Usages 45 1 887 hab. 84,0 −1,6
107 Saint-Éloy-de-Gy 18 1 581 hab. 84,0 +1,8
108 Massay 18 1 345 hab. 84,0 +1,1
109 Traînou 45 3 402 hab. 83,9 −0,5
110 Tremblay-les-Villages 28 2 206 hab. 83,9 +0,4
111 Aschères-le-Marché 45 1 157 hab. 83,9 −1,1
112 Saint-Denis-Lanneray 28 2 086 hab. 83,8 +1,0
113 Saint-Romain-sur-Cher 41 1 473 hab. 83,8 −0,2
114 Billy 41 1 118 hab. 83,8 −0,9
115 Artannes-sur-Indre 37 2 795 hab. 83,7 +1,4
116 Saint-Georges-sur-Cher 41 2 710 hab. 83,7 −0,4
117 Suèvres 41 1 564 hab. 83,7 +0,5
118 Auzouer-en-Touraine 37 2 159 hab. 83,6 +1,7
119 Vallères 37 1 345 hab. 83,6 −2,8
120 Lunay 41 1 272 hab. 83,6 +0,8

Projection carte

Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie

Partager cette page