Propriétaires
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Propriétaires (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 221 | Essouvert 17 1 021 hab. | 82,4 | +2,7 |
| 222 | Haut-Mauco 40 1 001 hab. | 82,4 | −2,0 |
| 223 | Mont 64 1 146 hab. | 82,3 | +2,1 |
| 224 | Saulgé 86 1 011 hab. | 82,3 | −0,1 |
| 225 | Étaules 17 2 857 hab. | 82,2 | +4,1 |
| 226 | Saint-Agnant 17 2 780 hab. | 82,2 | +1,6 |
| 227 | Bonnes 86 1 688 hab. | 82,2 | −0,5 |
| 228 | Peyrilhac 87 1 365 hab. | 82,2 | +1,1 |
| 229 | Azay-sur-Thouet 79 1 114 hab. | 82,2 | +2,2 |
| 230 | Château-Larcher 86 1 034 hab. | 82,2 | −1,6 |
| 231 | Saint-Laurent-des-Hommes 24 1 012 hab. | 82,2 | +1,5 |
| 232 | Montardon 64 2 419 hab. | 82,1 | 0,0 |
| 233 | Mouthiers-sur-Boëme 16 2 359 hab. | 82,1 | −0,5 |
| 234 | Mées 40 2 036 hab. | 82,1 | +2,1 |
| 235 | Port-d'Envaux 17 1 188 hab. | 82,1 | −1,0 |
| 236 | Roches-Prémarie-Andillé 86 2 191 hab. | 82,0 | +1,3 |
| 237 | Benquet 40 1 913 hab. | 82,0 | +0,7 |
| 238 | Dignac 16 1 362 hab. | 82,0 | +3,7 |
| 239 | Saint-Jean-de-Thouars 79 1 328 hab. | 81,9 | +1,3 |
| 240 | Tabanac 33 1 083 hab. | 81,9 | −1,6 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie