Propriétaires
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Propriétaires (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 241 | Cepoy 45 2 332 hab. | 78,6 | +3,7 |
| 242 | Chaingy 45 4 116 hab. | 78,5 | +1,1 |
| 243 | Reignac-sur-Indre 37 1 288 hab. | 78,5 | +0,6 |
| 244 | Tournon-Saint-Martin 36 1 112 hab. | 78,5 | +1,4 |
| 245 | Saint-Maur 36 3 537 hab. | 78,4 | +1,9 |
| 246 | Saint-Épain 37 1 471 hab. | 78,4 | −0,3 |
| 247 | Sainte-Solange 18 1 111 hab. | 78,4 | +1,6 |
| 248 | Couëtron-au-Perche 41 1 043 hab. | 78,4 | −0,9 |
| 249 | Saint-Denis-en-Val 45 7 766 hab. | 78,3 | −0,5 |
| 250 | Mignières 28 1 163 hab. | 78,2 | −5,8 |
| 251 | Clion 36 1 015 hab. | 78,2 | +1,8 |
| 252 | Chambourg-sur-Indre 37 1 265 hab. | 78,0 | −0,5 |
| 253 | Chançay 37 1 122 hab. | 78,0 | −0,4 |
| 254 | Mettray 37 2 070 hab. | 77,9 | +1,6 |
| 255 | Morancez 28 1 935 hab. | 77,9 | −4,3 |
| 256 | Nogent-le-Phaye 28 1 452 hab. | 77,9 | +1,9 |
| 257 | Esvres 37 6 294 hab. | 77,5 | −0,9 |
| 258 | Mazières-de-Touraine 37 1 488 hab. | 77,5 | +1,0 |
| 259 | Chaumont-sur-Tharonne 41 1 042 hab. | 77,4 | +4,0 |
| 260 | Sonzay 37 1 410 hab. | 77,3 | +2,8 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie