Logements vacants
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Vacants (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 61 | Peillac 56 1 873 hab. | 8,3 | −1,3 |
| 62 | Guillac 56 1 396 hab. | 8,3 | +0,2 |
| 63 | Pluvigner 56 7 682 hab. | 8,2 | −1,2 |
| 64 | Bréhan 56 2 306 hab. | 8,2 | −3,8 |
| 65 | Beignon 56 1 944 hab. | 8,2 | +2,2 |
| 66 | Saint-Dolay 56 2 645 hab. | 8,1 | −0,5 |
| 67 | Malansac 56 2 339 hab. | 8,1 | −2,0 |
| 68 | Pluherlin 56 1 542 hab. | 8,0 | −0,3 |
| 69 | Molac 56 1 633 hab. | 7,9 | +0,1 |
| 70 | Pleucadeuc 56 1 866 hab. | 7,8 | +1,7 |
| 71 | Campénéac 56 1 991 hab. | 7,6 | −3,6 |
| 72 | Saint-Vincent-sur-Oust 56 1 679 hab. | 7,6 | −3,3 |
| 73 | Belz 56 3 893 hab. | 7,5 | −0,1 |
| 74 | Lorient 56 58 329 hab. | 7,4 | −1,4 |
| 75 | Crédin 56 1 483 hab. | 7,4 | −5,9 |
| 76 | Péaule 56 2 929 hab. | 7,3 | −1,9 |
| 77 | Saint-Thuriau 56 1 885 hab. | 7,3 | −0,2 |
| 78 | Radenac 56 1 066 hab. | 7,3 | −2,9 |
| 79 | Val d'Oust 56 2 807 hab. | 7,2 | −1,7 |
| 80 | Guénin 56 1 921 hab. | 7,2 | −1,9 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie