Propriétaires
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Propriétaires (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 41 | Saint-Thurial 35 2 184 hab. | 85,8 | +0,8 |
| 42 | Plaudren 56 1 978 hab. | 85,7 | −1,0 |
| 43 | Saint-Senoux 35 1 863 hab. | 85,7 | −0,8 |
| 44 | Chasné-sur-Illet 35 1 744 hab. | 85,7 | −0,3 |
| 45 | Locmaria-Plouzané 29 5 130 hab. | 85,6 | +0,5 |
| 46 | Plomeur 29 3 904 hab. | 85,6 | −0,2 |
| 47 | Baye 29 1 369 hab. | 85,6 | +2,5 |
| 48 | Plobannalec-Lesconil 29 3 718 hab. | 85,5 | +1,2 |
| 49 | Saint-Thonan 29 1 956 hab. | 85,5 | +0,1 |
| 50 | Le Drennec 29 1 896 hab. | 85,4 | +2,7 |
| 51 | Saint-Père-Marc-en-Poulet 35 2 440 hab. | 85,2 | −0,6 |
| 52 | Hanvec 29 2 025 hab. | 85,2 | +2,1 |
| 53 | Le Tour-du-Parc 56 1 343 hab. | 85,2 | −1,9 |
| 54 | Montreuil-sous-Pérouse 35 1 043 hab. | 85,2 | +1,9 |
| 55 | Saint-Évarzec 29 3 574 hab. | 85,1 | +0,5 |
| 56 | Talensac 35 2 571 hab. | 85,1 | +3,2 |
| 57 | Feins 35 1 074 hab. | 85,1 | +6,5 |
| 58 | Treffiagat 29 2 429 hab. | 85,0 | +1,0 |
| 59 | Sainte-Sève 29 1 077 hab. | 85,0 | −0,8 |
| 60 | Lampaul-Plouarzel 29 2 221 hab. | 84,9 | −0,8 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie