Logements vacants
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Vacants (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 21 | Arzacq-Arraziguet 64 1 077 hab. | 9,8 | −0,1 |
| 22 | Laruns 64 1 177 hab. | 9,6 | 0,0 |
| 23 | Souraïde 64 1 472 hab. | 8,8 | +3,2 |
| 24 | Orthez 64 10 881 hab. | 8,7 | −3,0 |
| 25 | Hasparren 64 7 626 hab. | 8,6 | −1,5 |
| 26 | Arthez-de-Béarn 64 1 837 hab. | 8,6 | −3,1 |
| 27 | Mont 64 1 146 hab. | 8,6 | −0,7 |
| 28 | Jurançon 64 7 040 hab. | 8,5 | −0,8 |
| 29 | Chéraute 64 1 043 hab. | 8,5 | +3,1 |
| 30 | Billère 64 14 384 hab. | 8,3 | −1,9 |
| 31 | Bizanos 64 4 592 hab. | 8,3 | −0,6 |
| 32 | Coarraze 64 2 177 hab. | 8,2 | 0,0 |
| 33 | Ger 64 2 137 hab. | 8,1 | +1,5 |
| 34 | Monein 64 4 446 hab. | 8,0 | −1,0 |
| 35 | Gelos 64 3 637 hab. | 7,9 | −2,0 |
| 36 | Asson 64 1 982 hab. | 7,9 | −2,2 |
| 37 | Montaut 64 1 120 hab. | 7,9 | −0,8 |
| 38 | Laroin 64 1 030 hab. | 7,7 | +3,4 |
| 39 | Pontacq 64 2 925 hab. | 7,6 | +0,6 |
| 40 | Cambo-les-Bains 64 6 760 hab. | 7,5 | +1,3 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie