Logements vacants
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Vacants (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 81 | Peillonnex 74 1 381 hab. | 6,5 | +0,3 |
| 82 | Onnion 74 1 299 hab. | 6,5 | +1,9 |
| 83 | Les Villards-sur-Thônes 74 1 132 hab. | 6,5 | −0,3 |
| 84 | Margencel 74 2 273 hab. | 6,4 | +2,1 |
| 85 | Allonzier-la-Caille 74 2 253 hab. | 6,4 | +1,5 |
| 86 | Habère-Lullin 74 1 122 hab. | 6,4 | +1,5 |
| 87 | Nâves-Parmelan 74 1 000 hab. | 6,4 | +1,4 |
| 88 | Lovagny 74 1 358 hab. | 6,3 | 0,0 |
| 89 | Copponex 74 1 340 hab. | 6,3 | +2,6 |
| 90 | Seyssel 74 2 321 hab. | 6,2 | −3,8 |
| 91 | Sévrier 74 4 333 hab. | 6,1 | +0,7 |
| 92 | Pers-Jussy 74 3 245 hab. | 6,1 | −0,6 |
| 93 | Lathuile 74 1 105 hab. | 6,1 | −6,1 |
| 94 | Saint-Cergues 74 3 869 hab. | 6,0 | −2,1 |
| 95 | Vallières-sur-Fier 74 2 860 hab. | 5,9 | −0,9 |
| 96 | Présilly 74 1 116 hab. | 5,9 | +0,3 |
| 97 | Vétraz-Monthoux 74 10 949 hab. | 5,8 | −0,6 |
| 98 | Massongy 74 1 770 hab. | 5,8 | −3,7 |
| 99 | Thusy 74 1 181 hab. | 5,8 | 0,0 |
| 100 | Talloires-Montmin 74 1 903 hab. | 5,7 | +1,1 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie