Loyers
119 communes classées, page 5 sur 6
| # | Commune | Loyer (€/m²) | Évo. 3 ans % |
|---|---|---|---|
| 81 | Salon-de-Provence 13 44 194 hab. | 14,5 | +9,7 |
| 82 | Saint-Martin-de-Crau 13 14 145 hab. | 14,5 | +9,4 |
| 83 | Berre-l'Étang 13 13 832 hab. | 14,5 | +11,1 |
| 84 | Saint-Étienne-du-Grès 13 2 489 hab. | 14,5 | +6,3 |
| 85 | Mas-Blanc-des-Alpilles 13 564 hab. | 14,5 | +6,3 |
| 86 | Miramas 13 26 203 hab. | 14,4 | +11,9 |
| 87 | La Roque-d'Anthéron 13 5 459 hab. | 14,4 | +11,0 |
| 88 | Aureille 13 1 533 hab. | 14,4 | +26,9 |
| 89 | Peyrolles-en-Provence 13 5 409 hab. | 14,3 | +11,0 |
| 90 | Fontvieille 13 3 571 hab. | 14,3 | +14,0 |
| 91 | Plan-d'Orgon 13 3 573 hab. | 14,2 | +25,0 |
| 92 | Mouriès 13 3 527 hab. | 14,2 | +24,7 |
| 93 | Eygalières 13 1 773 hab. | 14,2 | +24,7 |
| 94 | Verquières 13 772 hab. | 14,2 | +26,0 |
| 95 | Eyguières 13 7 119 hab. | 14,0 | +13,6 |
| 96 | Cuges-les-Pins 13 6 236 hab. | 14,0 | +15,9 |
| 97 | Mallemort 13 6 166 hab. | 13,9 | +10,4 |
| 98 | Barbentane 13 4 266 hab. | 13,9 | +20,5 |
| 99 | Saint-Andiol 13 3 353 hab. | 13,9 | +33,5 |
| 100 | Mollégès 13 2 647 hab. | 13,9 | +17,4 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie