Propriétaires
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Propriétaires (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 101 | Dingy-Saint-Clair 74 1 466 hab. | 86,4 | +2,6 |
| 102 | Sonnay 38 1 234 hab. | 86,4 | −1,3 |
| 103 | Vaux-en-Beaujolais 69 1 169 hab. | 86,4 | +4,6 |
| 104 | Saint-Vincent-de-Mercuze 38 1 532 hab. | 86,3 | −0,6 |
| 105 | Saint-Beauzire 63 2 210 hab. | 86,2 | +0,6 |
| 106 | Saint-Hilaire-de-la-Côte 38 1 600 hab. | 86,2 | +0,7 |
| 107 | Aydat 63 2 574 hab. | 86,1 | +1,8 |
| 108 | Salagnon 38 1 508 hab. | 86,1 | −1,9 |
| 109 | Poliénas 38 1 111 hab. | 86,1 | +2,8 |
| 110 | L'Hôpital-le-Grand 42 1 053 hab. | 86,1 | +1,1 |
| 111 | Villette-d'Anthon 38 5 268 hab. | 86,0 | +0,3 |
| 112 | Ytrac 15 4 339 hab. | 86,0 | +0,5 |
| 113 | Mazeyrat-d'Allier 43 1 432 hab. | 86,0 | +0,1 |
| 114 | Culhat 63 1 182 hab. | 86,0 | +2,8 |
| 115 | Oyeu 38 1 106 hab. | 86,0 | +1,6 |
| 116 | Malissard 26 3 294 hab. | 85,8 | −0,6 |
| 117 | Biviers 38 2 377 hab. | 85,8 | +0,1 |
| 118 | Mirefleurs 63 2 373 hab. | 85,8 | +1,2 |
| 119 | Etaux 74 2 180 hab. | 85,8 | +2,4 |
| 120 | Porte-des-Bonnevaux 38 2 099 hab. | 85,8 | +1,2 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie