Propriétaires
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Propriétaires (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 121 | Les Villettes 43 1 450 hab. | 85,8 | −1,1 |
| 122 | Vaux 03 1 165 hab. | 85,8 | +2,1 |
| 123 | Mur-sur-Allier 63 3 111 hab. | 85,7 | +1,3 |
| 124 | Polignac 43 2 819 hab. | 85,7 | +1,0 |
| 125 | Saint-Ferréol-d'Auroure 43 2 441 hab. | 85,7 | +0,8 |
| 126 | Beaucroissant 38 1 790 hab. | 85,7 | +1,7 |
| 127 | Alex 74 1 139 hab. | 85,7 | +1,5 |
| 128 | Chambles 42 1 075 hab. | 85,7 | +0,4 |
| 129 | Magnet 03 1 053 hab. | 85,7 | +2,5 |
| 130 | Jardin 38 2 178 hab. | 85,6 | +0,9 |
| 131 | Eurre 26 1 431 hab. | 85,6 | +1,5 |
| 132 | Saint-Joseph-de-Rivière 38 1 254 hab. | 85,6 | +0,5 |
| 133 | Cruet 73 1 056 hab. | 85,6 | −0,6 |
| 134 | Romagnieu 38 1 753 hab. | 85,5 | −0,6 |
| 135 | Anthon 38 1 154 hab. | 85,5 | +0,3 |
| 136 | Saint-Thibaud-de-Couz 73 1 107 hab. | 85,5 | −0,5 |
| 137 | Saint-Genès-Champanelle 63 4 066 hab. | 85,4 | −0,1 |
| 138 | Serpaize 38 2 091 hab. | 85,4 | −0,8 |
| 139 | Rochetoirin 38 1 090 hab. | 85,4 | +0,4 |
| 140 | Chamblet 03 1 074 hab. | 85,4 | +1,2 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie