Les villes qui comptent le plus de propriétaires dans l'Auvergne-Rhône-Alpes

Propriétaires

Communes de 1 000 habitants et plus.

Projection carte

Les villes qui comptent le plus de propriétaires dans l'Auvergne-Rhône-Alpes
# Commune Propriétaires (%) Évo. 6 ans pts
461 Féternes 74 1 550 hab. 79,0 +4,0
462 Ballaison 74 1 472 hab. 79,0 +0,9
463 Lacenas 69 1 076 hab. 79,0 −0,2
464 Charly 69 4 811 hab. 78,9 −1,7
465 Saint-Paul-en-Chablais 74 2 613 hab. 78,9 +0,8
466 Douvres 01 1 104 hab. 78,9 −1,0
467 Entrelacs 73 6 461 hab. 78,8 −0,3
468 Brézins 38 2 312 hab. 78,8 +1,0
469 Saint-Julien-Mont-Denis 73 1 506 hab. 78,8 +3,5
470 Villieu-Loyes-Mollon 01 3 849 hab. 78,7 +0,1
471 Saint-Alban-de-Roche 38 2 168 hab. 78,7 +0,5
472 Charpey 26 1 547 hab. 78,7 +1,3
473 Bains 43 1 378 hab. 78,7 −0,3
474 Chaveyriat 01 1 078 hab. 78,7 +0,1
475 Izeaux 38 2 134 hab. 78,6 +2,2
476 Saint-Bénigne 01 1 359 hab. 78,6 +1,1
477 Espeluche 26 1 134 hab. 78,6 −1,5
478 Saint-Bonnet-de-Mure 69 6 984 hab. 78,5 +0,2
479 Saint-Chef 38 3 921 hab. 78,5 −1,2
480 Saint-Victor-de-Cessieu 38 2 148 hab. 78,5 0,0

Projection carte

Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie

Partager cette page