Propriétaires
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Propriétaires (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 141 | Maretz 59 1 402 hab. | 75,1 | +2,1 |
| 142 | Marchiennes 59 4 507 hab. | 75,0 | +1,7 |
| 143 | Raimbeaucourt 59 4 000 hab. | 75,0 | +1,8 |
| 144 | Maing 59 3 954 hab. | 75,0 | +1,3 |
| 145 | Gouzeaucourt 59 1 413 hab. | 75,0 | +0,2 |
| 146 | Saint-Souplet 59 1 191 hab. | 74,9 | +0,1 |
| 147 | Hasnon 59 3 849 hab. | 74,8 | +2,8 |
| 148 | Hoymille 59 3 259 hab. | 74,8 | 0,0 |
| 149 | Rexpoëde 59 1 976 hab. | 74,8 | +2,1 |
| 150 | Bois-Grenier 59 1 775 hab. | 74,8 | −5,7 |
| 151 | Râches 59 2 672 hab. | 74,7 | +0,4 |
| 152 | Forest-sur-Marque 59 1 662 hab. | 74,7 | −6,5 |
| 153 | Walincourt-Selvigny 59 2 081 hab. | 74,6 | −0,6 |
| 154 | Renescure 59 2 113 hab. | 74,3 | −3,5 |
| 155 | Sainghin-en-Mélantois 59 2 840 hab. | 74,2 | +0,2 |
| 156 | Esquelbecq 59 2 137 hab. | 73,8 | +0,1 |
| 157 | Saint-Hilaire-lez-Cambrai 59 1 558 hab. | 73,8 | −1,7 |
| 158 | Cartignies 59 1 209 hab. | 73,6 | +1,6 |
| 159 | Téteghem-Coudekerque-Village 59 8 247 hab. | 73,5 | +0,6 |
| 160 | Bertry 59 2 140 hab. | 73,5 | +1,1 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie