Propriétaires
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Propriétaires (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 281 | Camaret-sur-Mer 29 2 494 hab. | 80,5 | −0,5 |
| 282 | Mézières-sur-Couesnon 35 1 734 hab. | 80,5 | +2,0 |
| 283 | Maël-Carhaix 22 1 497 hab. | 80,5 | +0,7 |
| 284 | Saint-Carné 22 1 167 hab. | 80,5 | +1,4 |
| 285 | Ploubazlanec 22 2 932 hab. | 80,4 | −0,3 |
| 286 | Treffléan 56 2 572 hab. | 80,4 | +0,2 |
| 287 | Plounéour-Ménez 29 1 297 hab. | 80,4 | −0,1 |
| 288 | Lauzach 56 1 264 hab. | 80,4 | +3,4 |
| 289 | Tréglamus 22 1 096 hab. | 80,4 | +1,6 |
| 290 | Piré-Chancé 35 3 224 hab. | 80,3 | +2,6 |
| 291 | Plomodiern 29 2 282 hab. | 80,3 | +0,7 |
| 292 | Baulon 35 2 210 hab. | 80,3 | −1,4 |
| 293 | Plouvorn 29 2 916 hab. | 80,2 | +1,0 |
| 294 | La Chapelle-Janson 35 2 451 hab. | 80,2 | +0,8 |
| 295 | Ménéac 56 1 476 hab. | 80,2 | +0,6 |
| 296 | Louargat 22 2 448 hab. | 80,1 | +0,6 |
| 297 | Livré-sur-Changeon 35 1 758 hab. | 80,1 | +2,6 |
| 298 | Treffendel 35 1 350 hab. | 80,1 | +2,4 |
| 299 | Languenan 22 1 170 hab. | 80,1 | +2,3 |
| 300 | Pancé 35 1 159 hab. | 80,1 | +2,5 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie