Logements vacants
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Vacants (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 101 | Montauville 54 1 097 hab. | 5,2 | +1,4 |
| 102 | Mont-sur-Meurthe 54 1 135 hab. | 5,1 | +1,2 |
| 103 | Mexy 54 2 300 hab. | 5,0 | +1,0 |
| 104 | Norroy-lès-Pont-à-Mousson 54 1 149 hab. | 5,0 | −1,9 |
| 105 | Morfontaine 54 1 073 hab. | 5,0 | −1,5 |
| 106 | Valleroy 54 2 375 hab. | 4,9 | −1,4 |
| 107 | Bouxières-aux-Dames 54 4 106 hab. | 4,6 | −0,1 |
| 108 | Bois-de-Haye 54 2 312 hab. | 4,5 | +1,2 |
| 109 | Saulxures-lès-Nancy 54 4 344 hab. | 4,3 | +0,9 |
| 110 | Avril 54 1 225 hab. | 4,2 | −2,5 |
| 111 | Bertrichamps 54 1 081 hab. | 4,2 | −3,0 |
| 112 | Mont-Saint-Martin 54 9 361 hab. | 4,1 | −1,4 |
| 113 | Villey-Saint-Étienne 54 1 024 hab. | 3,9 | 0,0 |
| 114 | Pulnoy 54 5 099 hab. | 3,7 | −0,1 |
| 115 | Seichamps 54 5 165 hab. | 3,6 | −0,1 |
| 116 | Fléville-devant-Nancy 54 2 171 hab. | 3,6 | +1,1 |
| 117 | Richardménil 54 2 389 hab. | 3,5 | +1,4 |
| 118 | Houdemont 54 2 066 hab. | 3,5 | −1,0 |
| 119 | Chanteheux 54 2 111 hab. | 3,4 | −2,3 |
| 120 | Lexy 54 3 904 hab. | 3,3 | −2,9 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie