Loyers
241 communes classées, page 5 sur 13
| # | Commune | Loyer (€/m²) | Évo. 3 ans % |
|---|---|---|---|
| 81 | Preuilly-la-Ville 36 150 hab. | 8,5 | +36,2 |
| 82 | Bretagne 36 125 hab. | 8,5 | +33,5 |
| 83 | Jeu-Maloches 36 116 hab. | 8,5 | +33,1 |
| 84 | Lizeray 36 81 hab. | 8,5 | +8,1 |
| 85 | Fontenay 36 71 hab. | 8,5 | +33,5 |
| 86 | Châtillon-sur-Indre 36 2 293 hab. | 8,2 | +16,6 |
| 87 | Val-Fouzon 36 968 hab. | 8,2 | +6,3 |
| 88 | Lye 36 758 hab. | 8,2 | +6,3 |
| 89 | Saint-Christophe-en-Bazelle 36 355 hab. | 8,2 | +6,3 |
| 90 | Fontguenand 36 248 hab. | 8,2 | +6,3 |
| 91 | Bagneux 36 172 hab. | 8,2 | +27,1 |
| 92 | Saint-Cyran-du-Jambot 36 171 hab. | 8,2 | +4,4 |
| 93 | Menetou-sur-Nahon 36 132 hab. | 8,2 | −7,7 |
| 94 | Sembleçay 36 100 hab. | 8,2 | −7,7 |
| 95 | Saint-Médard 36 63 hab. | 8,2 | +4,4 |
| 96 | Écueillé 36 1 188 hab. | 8,1 | +5,2 |
| 97 | Clion 36 1 015 hab. | 8,1 | +25,9 |
| 98 | Saint-Genou 36 911 hab. | 8,1 | +25,9 |
| 99 | Pellevoisin 36 792 hab. | 8,1 | +5,2 |
| 100 | Palluau-sur-Indre 36 785 hab. | 8,1 | +25,9 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie