Loyers
246 communes classées, page 11 sur 13
| # | Commune | Loyer (€/m²) | Évo. 3 ans % |
|---|---|---|---|
| 201 | Trémouille 15 167 hab. | 7,2 | +23,1 |
| 202 | La Monselie 15 112 hab. | 7,2 | −3,6 |
| 203 | Beaulieu 15 84 hab. | 7,2 | +12,2 |
| 204 | Champagnac 15 1 020 hab. | 7,0 | +13,1 |
| 205 | Montsalvy 15 842 hab. | 7,0 | +3,7 |
| 206 | Anglards-de-Salers 15 727 hab. | 7,0 | +19,2 |
| 207 | Saint-Martin-Valmeroux 15 716 hab. | 7,0 | +13,1 |
| 208 | Trizac 15 446 hab. | 7,0 | −6,7 |
| 209 | Ladinhac 15 434 hab. | 7,0 | +3,7 |
| 210 | Labesserette 15 302 hab. | 7,0 | +0,1 |
| 211 | Le Monteil 15 261 hab. | 7,0 | −6,7 |
| 212 | Saint-Bonnet-de-Salers 15 246 hab. | 7,0 | +19,2 |
| 213 | Leucamp 15 244 hab. | 7,0 | +3,7 |
| 214 | Saint-Chamant 15 237 hab. | 7,0 | +13,1 |
| 215 | Valette 15 236 hab. | 7,0 | +19,2 |
| 216 | Dienne 15 235 hab. | 7,0 | +1,4 |
| 217 | Bassignac 15 223 hab. | 7,0 | +13,1 |
| 218 | Sauvat 15 219 hab. | 7,0 | +8,7 |
| 219 | Ségur-les-Villas 15 215 hab. | 7,0 | +1,4 |
| 220 | Fontanges 15 213 hab. | 7,0 | +19,2 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie