Propriétaires
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Propriétaires (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 61 | Saint-Jean-Saint-Maurice-sur-Loire 42 1 147 hab. | 87,8 | +0,6 |
| 62 | Sales 74 2 325 hab. | 87,6 | −2,4 |
| 63 | Assieu 38 1 726 hab. | 87,6 | −0,4 |
| 64 | Le Vernet 03 1 919 hab. | 87,5 | 0,0 |
| 65 | Beauregard-Vendon 63 1 328 hab. | 87,5 | +0,4 |
| 66 | Vaulx 74 1 086 hab. | 87,5 | +4,7 |
| 67 | Saint-Jeures 43 1 015 hab. | 87,5 | +3,5 |
| 68 | Bilieu 38 1 578 hab. | 87,4 | +2,6 |
| 69 | Armoy 74 1 564 hab. | 87,4 | +1,6 |
| 70 | Montcel 73 1 111 hab. | 87,4 | +4,9 |
| 71 | Choisy 74 1 731 hab. | 87,3 | −4,1 |
| 72 | Brugheas 03 1 564 hab. | 87,3 | −0,7 |
| 73 | Neuvy 03 1 475 hab. | 87,3 | +3,3 |
| 74 | Saint-Alban-d'Ay 07 1 384 hab. | 87,3 | +2,1 |
| 75 | Pomeys 69 1 126 hab. | 87,3 | +0,8 |
| 76 | Sainte-Blandine 38 1 039 hab. | 87,3 | +1,1 |
| 77 | La Chapelle-de-la-Tour 38 1 992 hab. | 87,2 | −1,1 |
| 78 | Cheyssieu 38 1 074 hab. | 87,2 | −1,4 |
| 79 | Frontonas 38 2 123 hab. | 87,1 | −1,5 |
| 80 | Saint-Jean-de-Niost 01 1 866 hab. | 87,1 | −1,6 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie