Loyers
433 communes classées, page 14 sur 22
| # | Commune | Loyer (€/m²) | Évo. 3 ans % |
|---|---|---|---|
| 261 | Lignairolles 11 33 hab. | 9,2 | +10,5 |
| 262 | Seignalens 11 30 hab. | 9,2 | +10,5 |
| 263 | Le Clat 11 28 hab. | 9,2 | +7,0 |
| 264 | Campagna-de-Sault 11 20 hab. | 9,2 | +7,0 |
| 265 | La Fajolle 11 13 hab. | 9,2 | +7,0 |
| 266 | Fontanès-de-Sault 11 6 hab. | 9,2 | +7,0 |
| 267 | Alzonne 11 1 586 hab. | 9,1 | +4,1 |
| 268 | Villeneuve-la-Comptal 11 1 448 hab. | 9,1 | +19,1 |
| 269 | Pexiora 11 1 266 hab. | 9,1 | +17,0 |
| 270 | Saint-Martin-Lalande 11 1 107 hab. | 9,1 | +1,3 |
| 271 | Saissac 11 904 hab. | 9,1 | +17,0 |
| 272 | Lasbordes 11 846 hab. | 9,1 | +17,0 |
| 273 | Saint-Papoul 11 835 hab. | 9,1 | +17,0 |
| 274 | Fendeille 11 658 hab. | 9,1 | +19,1 |
| 275 | Issel 11 483 hab. | 9,1 | +15,9 |
| 276 | Raissac-sur-Lampy 11 454 hab. | 9,1 | +4,1 |
| 277 | Laurabuc 11 431 hab. | 9,1 | +1,3 |
| 278 | Labécède-Lauragais 11 420 hab. | 9,1 | +15,9 |
| 279 | Villespy 11 419 hab. | 9,1 | +17,0 |
| 280 | Cenne-Monestiés 11 413 hab. | 9,1 | +17,0 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie