Logements vacants
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Vacants (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 41 | Gonfaron 83 4 496 hab. | 12,0 | +0,4 |
| 42 | Saint-Bonnet-en-Champsaur 05 2 086 hab. | 12,0 | +1,5 |
| 43 | Peillon 06 1 408 hab. | 12,0 | +2,5 |
| 44 | Tourrette-Levens 06 4 624 hab. | 11,9 | +2,9 |
| 45 | Cucuron 84 1 885 hab. | 11,8 | +3,5 |
| 46 | Tanneron 83 1 750 hab. | 11,8 | +4,0 |
| 47 | Tarascon 13 15 396 hab. | 11,7 | −0,9 |
| 48 | Malemort-du-Comtat 84 1 969 hab. | 11,7 | +0,6 |
| 49 | Le Muy 83 10 118 hab. | 11,6 | +1,8 |
| 50 | Les Mées 04 4 099 hab. | 11,6 | −4,0 |
| 51 | Beaumes-de-Venise 84 2 442 hab. | 11,6 | −0,7 |
| 52 | La Verdière 83 1 668 hab. | 11,6 | −0,3 |
| 53 | Malijai 04 2 020 hab. | 11,5 | +0,3 |
| 54 | Mornas 84 2 569 hab. | 11,3 | +2,1 |
| 55 | Guillestre 05 2 295 hab. | 11,3 | −3,6 |
| 56 | Peille 06 2 123 hab. | 11,3 | +3,3 |
| 57 | Peymeinade 06 8 514 hab. | 11,2 | +1,4 |
| 58 | Cabasse 83 2 020 hab. | 11,2 | −2,7 |
| 59 | Salon-de-Provence 13 44 194 hab. | 11,1 | +1,1 |
| 60 | Eygalières 13 1 773 hab. | 11,1 | +7,6 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie