Propriétaires
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Propriétaires (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 41 | La Vaupalière 76 1 245 hab. | 89,4 | +0,4 |
| 42 | Les Ventes 27 1 052 hab. | 89,3 | −1,0 |
| 43 | Valorbiquet 14 2 439 hab. | 89,2 | +0,9 |
| 44 | Les Trois Lacs 27 1 735 hab. | 89,2 | +0,2 |
| 45 | Caumont 27 1 149 hab. | 89,1 | +2,4 |
| 46 | Ferrières-Haut-Clocher 27 1 097 hab. | 89,1 | +3,0 |
| 47 | Fresquiennes 76 1 079 hab. | 89,1 | +2,1 |
| 48 | Préaux 76 1 849 hab. | 89,0 | −0,6 |
| 49 | Amayé-sur-Orne 14 1 079 hab. | 88,8 | +1,4 |
| 50 | Bretteville 50 1 027 hab. | 88,8 | −1,3 |
| 51 | Marcilly-sur-Eure 27 1 607 hab. | 88,6 | +1,2 |
| 52 | Fontenay 76 1 766 hab. | 88,5 | −2,6 |
| 53 | Bosc-Guérard-Saint-Adrien 76 1 101 hab. | 88,5 | +2,8 |
| 54 | Barc 27 1 166 hab. | 88,4 | −0,6 |
| 55 | Baron-sur-Odon 14 1 154 hab. | 88,4 | −0,6 |
| 56 | Saint-Vigor-d'Ymonville 76 1 153 hab. | 88,4 | +1,6 |
| 57 | Audrieu 14 1 167 hab. | 88,3 | −0,6 |
| 58 | Saint-Martin-Osmonville 76 1 153 hab. | 88,3 | +3,0 |
| 59 | Bouville 76 1 039 hab. | 88,3 | +0,4 |
| 60 | Écrainville 76 1 001 hab. | 88,3 | +2,5 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie