Loyers
381 communes classées, page 8 sur 20
| # | Commune | Loyer (€/m²) | Évo. 3 ans % |
|---|---|---|---|
| 141 | Gâprée 61 142 hab. | 9,0 | +26,6 |
| 142 | Brethel 61 133 hab. | 9,0 | +6,7 |
| 143 | Saint-Germain-de-Clairefeuille 61 132 hab. | 9,0 | +26,6 |
| 144 | Saint-Aubin-de-Courteraie 61 129 hab. | 9,0 | +20,1 |
| 145 | Ménil-Hubert-en-Exmes 61 126 hab. | 9,0 | +34,7 |
| 146 | Le Plantis 61 125 hab. | 9,0 | +20,1 |
| 147 | Trémont 61 122 hab. | 9,0 | +26,6 |
| 148 | Brullemail 61 90 hab. | 9,0 | +26,6 |
| 149 | Saint-Germain-de-Martigny 61 78 hab. | 9,0 | +34,7 |
| 150 | Saint-Germain-le-Vieux 61 62 hab. | 9,0 | +26,6 |
| 151 | Flers 61 14 432 hab. | 8,8 | +9,7 |
| 152 | Mortagne-au-Perche 61 3 898 hab. | 8,8 | +7,3 |
| 153 | Saint-Georges-des-Groseillers 61 3 173 hab. | 8,8 | +11,9 |
| 154 | Bellême 61 1 457 hab. | 8,8 | +11,9 |
| 155 | Trun 61 1 165 hab. | 8,8 | +10,4 |
| 156 | Saint-Mars-d'Égrenne 61 630 hab. | 8,8 | +24,9 |
| 157 | Saint-Roch-sur-Égrenne 61 148 hab. | 8,8 | +24,9 |
| 158 | Athis-Val de Rouvre 61 4 201 hab. | 8,7 | +20,9 |
| 159 | Tourouvre au Perche 61 2 955 hab. | 8,6 | +14,6 |
| 160 | Belforêt-en-Perche 61 1 474 hab. | 8,6 | +19,4 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie