Propriétaires
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Propriétaires (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 181 | Jullouville 50 2 394 hab. | 81,5 | +1,4 |
| 182 | Mouen 14 1 788 hab. | 81,5 | +1,0 |
| 183 | Saint-Aubin-d'Arquenay 14 1 118 hab. | 81,5 | −0,5 |
| 184 | Bourgvallées 50 3 326 hab. | 81,4 | −0,5 |
| 185 | Treis-Sants-en-Ouche 27 1 321 hab. | 81,4 | −0,4 |
| 186 | Claville 27 1 078 hab. | 81,4 | −1,7 |
| 187 | Saint-Ouen-de-Thouberville 27 2 419 hab. | 81,3 | +1,5 |
| 188 | Saint-Aubin-Épinay 76 1 021 hab. | 81,3 | +1,0 |
| 189 | Montsenelle 50 1 450 hab. | 81,2 | −1,3 |
| 190 | Étainhus 76 1 207 hab. | 81,1 | +1,4 |
| 191 | La Couture-Boussey 27 2 295 hab. | 81,0 | −0,1 |
| 192 | Octeville-sur-Mer 76 6 172 hab. | 80,9 | −0,8 |
| 193 | Saint-Quentin-sur-le-Homme 50 1 338 hab. | 80,9 | +1,2 |
| 194 | Saint-Jean-d'Elle 50 2 516 hab. | 80,8 | +0,7 |
| 195 | Thèreval 50 1 775 hab. | 80,8 | +2,8 |
| 196 | Fleury 50 1 101 hab. | 80,8 | +2,4 |
| 197 | Angerville-la-Martel 76 1 079 hab. | 80,8 | −2,8 |
| 198 | Surtainville 50 1 166 hab. | 80,7 | +1,5 |
| 199 | Clef Vallée d'Eure 27 2 490 hab. | 80,6 | +0,3 |
| 200 | Varaville 14 1 022 hab. | 80,5 | +0,5 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie