Propriétaires
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Propriétaires (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 21 | Saint-Gildas-de-Rhuys 56 2 004 hab. | 83,5 | +0,8 |
| 22 | Meslan 56 1 479 hab. | 83,5 | −1,1 |
| 23 | Quistinic 56 1 444 hab. | 83,5 | 0,0 |
| 24 | Nostang 56 1 676 hab. | 83,2 | +3,5 |
| 25 | Saint-Barthélemy 56 1 197 hab. | 83,2 | +0,3 |
| 26 | Larré 56 1 104 hab. | 83,2 | −1,1 |
| 27 | Brandivy 56 1 466 hab. | 83,0 | −2,5 |
| 28 | Bubry 56 2 242 hab. | 82,9 | −0,2 |
| 29 | Guern 56 1 411 hab. | 82,7 | +0,9 |
| 30 | Sainte-Hélène 56 1 303 hab. | 82,7 | −1,3 |
| 31 | Évellys 56 3 379 hab. | 82,6 | +1,9 |
| 32 | Ploemel 56 3 175 hab. | 82,5 | −0,4 |
| 33 | Plougoumelen 56 2 664 hab. | 82,5 | +1,3 |
| 34 | Langonnet 56 1 930 hab. | 82,5 | −0,1 |
| 35 | Pluméliau-Bieuzy 56 4 632 hab. | 82,4 | +1,0 |
| 36 | Melrand 56 1 598 hab. | 82,4 | +2,9 |
| 37 | Forges de Lanouée 56 2 253 hab. | 82,0 | +0,2 |
| 38 | Guillac 56 1 396 hab. | 82,0 | +0,2 |
| 39 | Molac 56 1 633 hab. | 81,8 | +0,1 |
| 40 | Neulliac 56 1 482 hab. | 81,7 | +2,0 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie