Propriétaires
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Propriétaires (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 41 | Montmacq 60 1 142 hab. | 87,3 | −1,8 |
| 42 | Ecques 62 2 181 hab. | 87,2 | +1,4 |
| 43 | Sebourg 59 1 967 hab. | 87,2 | +2,7 |
| 44 | Flines-lès-Mortagne 59 1 685 hab. | 87,1 | −0,9 |
| 45 | Cagny 80 1 191 hab. | 87,0 | +0,3 |
| 46 | Vendegies-sur-Écaillon 59 1 123 hab. | 86,7 | +2,6 |
| 47 | Essigny-le-Grand 02 1 072 hab. | 86,7 | −0,5 |
| 48 | Hinges 62 2 485 hab. | 86,6 | +0,9 |
| 49 | Lompret 59 2 155 hab. | 86,6 | 0,0 |
| 50 | Spycker 59 1 718 hab. | 86,6 | +1,4 |
| 51 | Mont-Saint-Éloi 62 1 022 hab. | 86,6 | +1,8 |
| 52 | Neuilly-sous-Clermont 60 1 571 hab. | 86,5 | −0,6 |
| 53 | Haverskerque 59 1 376 hab. | 86,4 | +1,8 |
| 54 | Marcelcave 80 1 302 hab. | 86,4 | +1,0 |
| 55 | Eecke 59 1 213 hab. | 86,4 | +3,4 |
| 56 | Campagne-lès-Wardrecques 62 1 301 hab. | 86,3 | +0,7 |
| 57 | Avrechy 60 1 147 hab. | 86,3 | −0,7 |
| 58 | Camphin-en-Carembault 59 1 737 hab. | 86,2 | −1,8 |
| 59 | Andres 62 1 523 hab. | 86,2 | +0,8 |
| 60 | Poulainville 80 1 335 hab. | 86,2 | −1,3 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie