Loyers
255 communes classées, page 12 sur 13
| # | Commune | Loyer (€/m²) | Évo. 3 ans % |
|---|---|---|---|
| 221 | Moutier-d'Ahun 23 160 hab. | 7,2 | +4,4 |
| 222 | Saint-Domet 23 160 hab. | 7,2 | +0,1 |
| 223 | Saint-Julien-le-Châtel 23 158 hab. | 7,2 | +4,4 |
| 224 | Tercillat 23 158 hab. | 7,2 | +8,8 |
| 225 | Saint-Silvain-sous-Toulx 23 146 hab. | 7,2 | +4,4 |
| 226 | Alleyrat 23 144 hab. | 7,2 | +4,4 |
| 227 | Leyrat 23 143 hab. | 7,2 | +0,3 |
| 228 | La Serre-Bussière-Vieille 23 120 hab. | 7,2 | +0,1 |
| 229 | Saint-Pierre-le-Bost 23 119 hab. | 7,2 | +0,3 |
| 230 | Bosroger 23 118 hab. | 7,2 | +0,1 |
| 231 | Faux-la-Montagne 23 443 hab. | 7,0 | −0,3 |
| 232 | Gentioux-Pigerolles 23 398 hab. | 7,0 | −0,3 |
| 233 | Saint-Quentin-la-Chabanne 23 362 hab. | 7,0 | −2,4 |
| 234 | Saint-Frion 23 251 hab. | 7,0 | −2,4 |
| 235 | Magnat-l'Étrange 23 236 hab. | 7,0 | +7,1 |
| 236 | Bosmoreau-les-Mines 23 230 hab. | 7,0 | +5,1 |
| 237 | La Nouaille 23 224 hab. | 7,0 | +5,1 |
| 238 | Saint-Yrieix-la-Montagne 23 219 hab. | 7,0 | +5,1 |
| 239 | Saint-Pierre-Bellevue 23 215 hab. | 7,0 | +5,1 |
| 240 | Saint-Pardoux-Morterolles 23 211 hab. | 7,0 | +5,1 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie