Les villes qui comptent le plus de propriétaires dans l'Auvergne-Rhône-Alpes

Propriétaires

Communes de 1 000 habitants et plus.

Projection carte

Les villes qui comptent le plus de propriétaires dans l'Auvergne-Rhône-Alpes
# Commune Propriétaires (%) Évo. 6 ans pts
361 Fareins 01 2 533 hab. 81,0 +0,6
362 Vimines 73 2 372 hab. 81,0 −1,5
363 Morancé 69 2 261 hab. 81,0 −3,5
364 Cellieu 42 1 731 hab. 81,0 −0,7
365 Saint-Forgeux 69 1 544 hab. 81,0 +2,1
366 Riotord 43 1 195 hab. 81,0 +3,6
367 Jaillans 26 1 009 hab. 81,0 +0,3
368 Saint-Andéol-le-Château 69 4 260 hab. 80,9 +1,5
369 Pommiers 69 2 618 hab. 80,9 −1,5
370 Sainte-Agathe-la-Bouteresse 42 1 065 hab. 80,9 +2,2
371 Reventin-Vaugris 38 2 035 hab. 80,8 −2,7
372 Vourey 38 1 688 hab. 80,8 +2,3
373 Chaneins 01 1 046 hab. 80,8 +0,7
374 Saint-Barthélemy-de-Vals 26 1 895 hab. 80,7 +1,6
375 Biol 38 1 594 hab. 80,7 +0,6
376 Rozier-en-Donzy 42 1 456 hab. 80,7 +3,2
377 Saint-Jean-sur-Veyle 01 1 143 hab. 80,7 −2,3
378 Vertaizon 63 3 527 hab. 80,6 +1,0
379 Cessieu 38 3 259 hab. 80,6 +1,8
380 Eclose-Badinières 38 1 515 hab. 80,6 +3,1

Projection carte

Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie

Partager cette page