Propriétaires
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Propriétaires (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 261 | Charmont-sous-Barbuise 10 1 053 hab. | 80,0 | −1,3 |
| 262 | Chancenay 52 1 003 hab. | 80,0 | −0,9 |
| 263 | Feldkirch 68 1 047 hab. | 79,9 | +1,7 |
| 264 | Roeschwoog 67 2 275 hab. | 79,8 | +0,9 |
| 265 | Prix-lès-Mézières 08 1 396 hab. | 79,8 | −1,9 |
| 266 | Stotzheim 67 1 121 hab. | 79,8 | +0,3 |
| 267 | Villey-Saint-Étienne 54 1 024 hab. | 79,8 | +0,6 |
| 268 | Dommartin-lès-Remiremont 88 1 921 hab. | 79,7 | +2,3 |
| 269 | Merten 57 1 444 hab. | 79,7 | +0,4 |
| 270 | Ennery 57 2 322 hab. | 79,6 | +3,2 |
| 271 | Saint-Michel-sur-Meurthe 88 1 785 hab. | 79,6 | +1,6 |
| 272 | Breuschwickersheim 67 1 344 hab. | 79,6 | −1,4 |
| 273 | Muttersholtz 67 2 290 hab. | 79,5 | −1,7 |
| 274 | Euville 55 1 630 hab. | 79,5 | +2,2 |
| 275 | Bourgogne-Fresne 51 1 477 hab. | 79,5 | −1,0 |
| 276 | Wolfgantzen 68 1 190 hab. | 79,5 | −3,6 |
| 277 | Liverdun 54 5 580 hab. | 79,4 | +1,7 |
| 278 | Valleroy 54 2 375 hab. | 79,4 | −0,5 |
| 279 | Le Syndicat 88 1 842 hab. | 79,4 | −1,4 |
| 280 | Kintzheim 67 1 684 hab. | 79,4 | −2,3 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie