Logements vacants
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Vacants (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 81 | Bézu-Saint-Éloi 27 1 626 hab. | 5,5 | +0,1 |
| 82 | Campigny 27 1 085 hab. | 5,5 | +2,7 |
| 83 | Arnières-sur-Iton 27 1 643 hab. | 5,4 | −4,3 |
| 84 | Thénouville 27 1 014 hab. | 5,4 | +2,0 |
| 85 | Clef Vallée d'Eure 27 2 490 hab. | 5,3 | +1,6 |
| 86 | Menneval 27 1 527 hab. | 5,3 | −0,3 |
| 87 | Rougemontiers 27 1 032 hab. | 5,3 | −2,9 |
| 88 | Flancourt-Crescy-en-Roumois 27 1 612 hab. | 5,2 | +0,1 |
| 89 | La Madeleine-de-Nonancourt 27 1 150 hab. | 5,2 | −1,3 |
| 90 | Saint-Marcel 27 4 512 hab. | 5,1 | −0,8 |
| 91 | Normanville 27 1 176 hab. | 5,0 | +0,2 |
| 92 | Heudreville-sur-Eure 27 1 065 hab. | 5,0 | +1,2 |
| 93 | Les Ventes 27 1 052 hab. | 5,0 | −1,2 |
| 94 | Léry 27 1 975 hab. | 4,8 | −2,7 |
| 95 | La Saussaye 27 1 941 hab. | 4,8 | +0,9 |
| 96 | Alizay 27 1 567 hab. | 4,8 | +1,1 |
| 97 | Boulleville 27 1 236 hab. | 4,7 | −0,8 |
| 98 | Ailly 27 1 234 hab. | 4,7 | +1,9 |
| 99 | Bouquetot 27 1 071 hab. | 4,7 | −1,4 |
| 100 | Guichainville 27 3 087 hab. | 4,6 | +1,4 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie