Propriétaires
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Propriétaires (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 441 | La Ville-ès-Nonais 35 1 233 hab. | 77,7 | −1,2 |
| 442 | Surzur 56 5 211 hab. | 77,6 | +0,7 |
| 443 | Guerlédan 22 2 532 hab. | 77,6 | −1,2 |
| 444 | Quessoy 22 3 969 hab. | 77,5 | +1,3 |
| 445 | Saint-Lunaire 35 2 768 hab. | 77,5 | −0,4 |
| 446 | Plonévez-Porzay 29 1 781 hab. | 77,5 | −2,5 |
| 447 | Kernilis 29 1 407 hab. | 77,5 | +1,1 |
| 448 | Saint-Gérand-Croixanvec 56 1 312 hab. | 77,5 | −0,7 |
| 449 | Kermaria-Sulard 22 1 112 hab. | 77,5 | +0,1 |
| 450 | Carantec 29 3 272 hab. | 77,4 | +2,8 |
| 451 | Penvénan 22 2 584 hab. | 77,4 | +0,1 |
| 452 | Saint-Pierre-Quiberon 56 2 344 hab. | 77,4 | −0,4 |
| 453 | Sizun 29 2 325 hab. | 77,4 | +0,1 |
| 454 | Saint-Caradec 22 1 132 hab. | 77,4 | +0,7 |
| 455 | Ergué-Gabéric 29 8 606 hab. | 77,3 | −0,6 |
| 456 | Sérent 56 3 429 hab. | 77,3 | 0,0 |
| 457 | Plélo 22 3 344 hab. | 77,3 | −0,2 |
| 458 | Domalain 35 2 055 hab. | 77,3 | +0,6 |
| 459 | Damgan 56 1 943 hab. | 77,3 | +2,7 |
| 460 | Ploubezre 22 3 780 hab. | 77,2 | −1,2 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie