Logements vacants
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Vacants (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 141 | Eslettes 76 1 620 hab. | 3,7 | +1,0 |
| 142 | Pissy-Pôville 76 1 276 hab. | 3,7 | −0,8 |
| 143 | Étretat 76 1 102 hab. | 3,7 | −3,5 |
| 144 | Épouville 76 2 601 hab. | 3,6 | +0,9 |
| 145 | Saint-Aubin-Routot 76 1 972 hab. | 3,6 | −0,7 |
| 146 | Saint-Jean-du-Cardonnay 76 1 356 hab. | 3,6 | −1,1 |
| 147 | Quévreville-la-Poterie 76 1 028 hab. | 3,6 | +1,1 |
| 148 | Cauville-sur-Mer 76 1 678 hab. | 3,5 | +0,1 |
| 149 | Morgny-la-Pommeraye 76 1 065 hab. | 3,5 | −1,8 |
| 150 | Barentin 76 12 022 hab. | 3,4 | −1,3 |
| 151 | Bosc-Guérard-Saint-Adrien 76 1 101 hab. | 3,4 | −0,1 |
| 152 | Étalondes 76 1 068 hab. | 3,4 | −1,0 |
| 153 | Gainneville 76 2 548 hab. | 3,3 | +0,8 |
| 154 | Saint-Jouin-Bruneval 76 1 816 hab. | 3,3 | −1,3 |
| 155 | Villers-Écalles 76 1 698 hab. | 3,3 | −1,7 |
| 156 | Boos 76 3 975 hab. | 3,2 | −0,2 |
| 157 | Saint-Martin-de-Boscherville 76 1 515 hab. | 3,2 | −1,6 |
| 158 | Hénouville 76 1 406 hab. | 3,2 | −1,3 |
| 159 | Manéglise 76 1 292 hab. | 3,2 | +0,2 |
| 160 | Mesnil-Raoul 76 1 245 hab. | 3,2 | −2,2 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie