Loyers
499 communes classées, page 6 sur 25
| # | Commune | Loyer (€/m²) | Évo. 3 ans % |
|---|---|---|---|
| 101 | Cléry-le-Petit 55 183 hab. | 9,0 | +29,4 |
| 102 | Lion-devant-Dun 55 181 hab. | 9,0 | +19,9 |
| 103 | Warcq 55 181 hab. | 9,0 | −7,2 |
| 104 | Quincy-Landzécourt 55 146 hab. | 9,0 | +25,4 |
| 105 | Merles-sur-Loison 55 144 hab. | 9,0 | +19,9 |
| 106 | Halles-sous-les-Côtes 55 138 hab. | 9,0 | +29,4 |
| 107 | Delut 55 133 hab. | 9,0 | −5,9 |
| 108 | Montigny-devant-Sassey 55 132 hab. | 9,0 | +29,4 |
| 109 | Ville-en-Woëvre 55 131 hab. | 9,0 | +7,0 |
| 110 | Remoiville 55 128 hab. | 9,0 | +19,9 |
| 111 | Louppy-sur-Loison 55 124 hab. | 9,0 | +25,4 |
| 112 | Romagne-sous-les-Côtes 55 123 hab. | 9,0 | +19,9 |
| 113 | Loison 55 116 hab. | 9,0 | −5,9 |
| 114 | Morgemoulin 55 109 hab. | 9,0 | −5,9 |
| 115 | Mont-devant-Sassey 55 103 hab. | 9,0 | +29,4 |
| 116 | Moranville 55 103 hab. | 9,0 | −7,2 |
| 117 | Lissey 55 101 hab. | 9,0 | +19,9 |
| 118 | Sassey-sur-Meuse 55 93 hab. | 9,0 | +29,4 |
| 119 | Vigneul-sous-Montmédy 55 86 hab. | 9,0 | +25,4 |
| 120 | Lamouilly 55 84 hab. | 9,0 | +25,4 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie