Logements vacants
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Vacants (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 621 | Éloyes 88 3 138 hab. | 6,4 | −1,7 |
| 622 | Hilsenheim 67 2 604 hab. | 6,4 | −2,0 |
| 623 | Berstett 67 2 517 hab. | 6,4 | −0,4 |
| 624 | Lusigny-sur-Barse 10 2 267 hab. | 6,4 | +0,2 |
| 625 | Le Syndicat 88 1 842 hab. | 6,4 | −2,5 |
| 626 | Sillery 51 1 824 hab. | 6,4 | +2,6 |
| 627 | Peltre 57 1 790 hab. | 6,4 | +2,5 |
| 628 | Diebling 57 1 658 hab. | 6,4 | +0,2 |
| 629 | Wattwiller 68 1 636 hab. | 6,4 | −0,4 |
| 630 | Cernay-lès-Reims 51 1 624 hab. | 6,4 | +0,9 |
| 631 | Meistratzheim 67 1 570 hab. | 6,4 | −0,8 |
| 632 | Angevillers 57 1 404 hab. | 6,4 | +1,3 |
| 633 | Holving 57 1 268 hab. | 6,4 | +0,7 |
| 634 | Kurtzenhouse 67 1 093 hab. | 6,4 | +0,2 |
| 635 | Huttenheim 67 2 735 hab. | 6,3 | +0,6 |
| 636 | Kilstett 67 2 607 hab. | 6,3 | +1,3 |
| 637 | Willerwald 57 1 517 hab. | 6,3 | +0,5 |
| 638 | Bernardswiller 67 1 473 hab. | 6,3 | −2,5 |
| 639 | Berrwiller 68 1 294 hab. | 6,3 | −0,3 |
| 640 | Raon-aux-Bois 88 1 202 hab. | 6,3 | +0,3 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie