Loyers
707 communes classées, page 14 sur 36
| # | Commune | Loyer (€/m²) | Évo. 3 ans % |
|---|---|---|---|
| 261 | Gerville 76 412 hab. | 11,2 | +10,8 |
| 262 | Vassonville 76 412 hab. | 11,2 | +13,5 |
| 263 | Frichemesnil 76 411 hab. | 11,2 | +13,5 |
| 264 | Maniquerville 76 409 hab. | 11,2 | +10,8 |
| 265 | Authieux-Ratiéville 76 401 hab. | 11,2 | +8,2 |
| 266 | La Crique 76 383 hab. | 11,2 | +8,2 |
| 267 | Saint-Gilles-de-Crétot 76 377 hab. | 11,2 | +10,2 |
| 268 | Grigneuseville 76 371 hab. | 11,2 | +13,5 |
| 269 | Envronville 76 367 hab. | 11,2 | +11,0 |
| 270 | Écretteville-lès-Baons 76 357 hab. | 11,2 | +10,2 |
| 271 | Ancourteville-sur-Héricourt 76 354 hab. | 11,2 | +13,8 |
| 272 | Baons-le-Comte 76 337 hab. | 11,2 | +2,3 |
| 273 | Fresnay-le-Long 76 335 hab. | 11,2 | +17,1 |
| 274 | Bracquetuit 76 333 hab. | 11,2 | +8,2 |
| 275 | Foucart 76 329 hab. | 11,2 | +10,2 |
| 276 | Varneville-Bretteville 76 327 hab. | 11,2 | +17,1 |
| 277 | Hautot-le-Vatois 76 325 hab. | 11,2 | +10,2 |
| 278 | Mentheville 76 302 hab. | 11,2 | +10,8 |
| 279 | Thiouville 76 275 hab. | 11,2 | +13,8 |
| 280 | Saint-Martin-l'Hortier 76 272 hab. | 11,2 | +12,9 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie