Loyers
492 communes classées, page 13 sur 25
| # | Commune | Loyer (€/m²) | Évo. 3 ans % |
|---|---|---|---|
| 241 | Aumont 39 447 hab. | 9,6 | +24,1 |
| 242 | Gevingey 39 442 hab. | 9,6 | +4,8 |
| 243 | Bersaillin 39 396 hab. | 9,6 | +13,0 |
| 244 | Cesancey 39 389 hab. | 9,6 | −3,4 |
| 245 | Frébuans 39 386 hab. | 9,6 | −3,4 |
| 246 | Grozon 39 386 hab. | 9,6 | +23,6 |
| 247 | Vincent-Froideville 39 381 hab. | 9,6 | −3,4 |
| 248 | Cosges 39 367 hab. | 9,6 | +26,1 |
| 249 | Relans 39 348 hab. | 9,6 | +26,1 |
| 250 | Ounans 39 326 hab. | 9,6 | +12,6 |
| 251 | Montbarrey 39 304 hab. | 9,6 | +24,1 |
| 252 | Santans 39 274 hab. | 9,6 | +24,1 |
| 253 | Saint-Cyr-Montmalin 39 245 hab. | 9,6 | +26,2 |
| 254 | Condamine 39 243 hab. | 9,6 | −3,4 |
| 255 | Oussières 39 237 hab. | 9,6 | +12,6 |
| 256 | Montigny-lès-Arsures 39 236 hab. | 9,6 | +26,2 |
| 257 | Fontainebrux 39 224 hab. | 9,6 | −3,4 |
| 258 | Vers-sous-Sellières 39 223 hab. | 9,6 | +24,6 |
| 259 | La Ferté 39 182 hab. | 9,6 | +23,6 |
| 260 | Mathenay 39 148 hab. | 9,6 | +24,1 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie