Logements vacants
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Vacants (%) | Évo. 6 ans pts |
|---|---|---|---|
| 261 | Cheniménil 88 1 210 hab. | 9,6 | −0,2 |
| 262 | Hayange 57 15 806 hab. | 9,5 | +0,1 |
| 263 | Pont-Sainte-Marie 10 5 249 hab. | 9,5 | +0,7 |
| 264 | Soufflenheim 67 4 740 hab. | 9,5 | +1,7 |
| 265 | Serémange-Erzange 57 4 251 hab. | 9,5 | +2,0 |
| 266 | Grosbliederstroff 57 3 346 hab. | 9,5 | +0,7 |
| 267 | Eurville-Bienville 52 1 974 hab. | 9,5 | +0,5 |
| 268 | Val-de-Meuse 52 1 801 hab. | 9,5 | −1,3 |
| 269 | Estissac 10 1 763 hab. | 9,5 | −1,5 |
| 270 | Andlau 67 1 757 hab. | 9,5 | +1,7 |
| 271 | Troisfontaines 57 1 267 hab. | 9,5 | −0,3 |
| 272 | Pouru-Saint-Remy 08 1 106 hab. | 9,5 | −1,6 |
| 273 | Buschwiller 68 1 047 hab. | 9,5 | +1,3 |
| 274 | Bischwiller 67 12 242 hab. | 9,4 | +1,5 |
| 275 | Rombas 57 9 371 hab. | 9,4 | −0,2 |
| 276 | Phalsbourg 57 4 688 hab. | 9,4 | −0,5 |
| 277 | Clouange 57 3 824 hab. | 9,4 | −3,5 |
| 278 | Volgelsheim 68 2 720 hab. | 9,4 | +0,5 |
| 279 | Schoeneck 57 2 435 hab. | 9,4 | +2,9 |
| 280 | Westhoffen 67 1 720 hab. | 9,4 | +1,4 |
Sources : DVF (prix médians calculés par Bien dans ma ville), carte des loyers du ministère de la Transition écologique, INSEE (logement). Méthodologie