Appartements
Aucune vente en 2024 et 2025 : trop peu pour un prix fiable.
Prix des ventes de 2024 et 2025, loyers 2025 et logement, comparés à la moyenne nationale
NC
France : 3 360 €/m²
Classement918 €/m²
France : 2 171 €/m²
Classement6,6 €/m²
France : 15 €/m²
NC
France : 5,4 %
81,8 %
France : 57,6 %
15,7 %
France : 7,8 %
Prix médian des appartements et des maisons vendus en 2024 et 2025
Aucune vente en 2024 et 2025 : trop peu pour un prix fiable.
918 €/m²
Prix médian au m² en 2024 et 2025
La moitié des ventes entre 691 et 1 052 €/m²
Au prix médian au m² de 2024 et 2025, frais de notaire d'environ 7,5 % déduits (logement ancien). Le prix réel dépend de l'état du bien, de l'étage, de la rue…
Prix médian au m² et nombre de ventes par année, de 2021 à 2025
Chaque point est une vente : touchez-le pour voir son prix, sa surface et son adresse
Chargement de la carte…
| Date | Adresse | Bien | Surface | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 rue de Montfluard | Maison 6 pièces | 153 m² terrain 2 960 m² | 205 000 € | 1 340 €/m² | |
| 18 rue de Montfluard | Maison 6 pièces | 124 m² terrain 370 m² | 133 750 € | 1 079 €/m² | |
| 4 rue du Mont | Maison 5 pièces | 99 m² terrain 242 m² | 42 000 € | 424 €/m² | |
| 5 rue du Mont | Maison 4 pièces | 71 m² terrain 2 127 m² | 84 000 € | 1 183 €/m² | |
| 20 rue de Montfluard | Maison 4 pièces | 90 m² terrain 11 712 m² | 82 000 € | 911 €/m² | |
| 3 rue du Mont Remin | Maison 5 pièces | 93 m² terrain 864 m² | 86 000 € | 925 €/m² | |
| 49 rue Henri Jurien de la Gravier | Maison 2 pièces | 71 m² terrain 1 973 m² | 60 000 € | 845 €/m² | |
| 50 rue Henri Jurien de la Gravier | Maison 5 pièces | 125 m² terrain 912 m² | 55 000 € | 440 €/m² | |
| 14 rue du Mont Remin | Maison 3 pièces | 67 m² terrain 6 458 m² | 65 000 € | 970 €/m² | |
| 1 chemin des Lames | Maison 3 pièces | 100 m² terrain 1 113 m² | 64 000 € | 640 €/m² | |
| 21 rue de Montfluard | Maison 3 pièces | 59 m² terrain 1 497 m² | 25 000 € | 424 €/m² | |
| 8 rue Henri Jurien de la Gravier | Maison 4 pièces | 80 m² terrain 735 m² | 64 000 € | 800 €/m² | |
| 55 rue Henri Jurien de la Gravier | Maison 4 pièces | 100 m² terrain 852 m² | 70 000 € | 700 €/m² | |
| 9002 Ferme de Fee | Maison 3 pièces | 100 m² terrain 11 385 m² | 200 000 € | 2 000 €/m² | |
| 12 rue du Chene | Maison 3 pièces | 92 m² | 60 000 € | 652 €/m² | |
| 8 rue du Mont Remin | Maison 5 pièces | 155 m² | 60 000 € | 387 €/m² | |
| 1 rue du Chateau de Nogent | Maison 6 pièces | 128 m² terrain 2 643 m² | 140 000 € | 1 094 €/m² | |
| 13 rue de la Maladiere | Maison 4 pièces | 99 m² terrain 2 085 m² | 57 500 € | 581 €/m² | |
| 15 rue de la Maladiere | Maison 3 pièces | 72 m² terrain 2 653 m² | 60 000 € | 833 €/m² |
Loyers d'annonce charges comprises en 2025, estimés par le ministère du Logement
6,6 €/m²
de 5,1 à 8,5 €/m²
≈ 330 € par mois pour 50 m²
−10,2 % depuis 2022
Estimé avec les communes voisines
9,9 €/m²
de 7,6 à 13,0 €/m²
≈ 350 € par mois pour 35 m²
+16,1 % depuis 2022
Estimé avec les communes voisines
6,7 €/m²
de 5,2 à 8,5 €/m²
≈ 470 € par mois pour 70 m²
+11,9 % depuis 2022
Estimé avec les communes voisines
6,9 €/m²
de 5,4 à 8,9 €/m²
≈ 690 € par mois pour 100 m²
+27,0 % depuis 2022
Estimé avec les communes voisines
Résidences principales, secondaires, logements vacants et propriétaires, face à la France
À Veuxhaulles-sur-Aube, 172 logements, dont 64,0 % de résidences principales ; 81,8 % des ménages sont propriétaires de leur logement, contre 57,6 % en France.
Prix, loyers et logement de Veuxhaulles-sur-Aube et de ses 10 communes voisines
Chargement de la carte…
| Commune | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Veuxhaulles-sur-Aube | 918 € | NC | 918 € | NC | 6,6 €/m² | NC | 81,8 % | 15,7 % |
| Latrecey-Ormoy-sur-Aube | 1 048 € | NC | 1 048 € | NC | 6,6 €/m² | NC | 85,5 % | 10,0 % |
| Dancevoir | 906 € | NC | NC | NC | 6,6 €/m² | NC | 77,5 % | 12,6 % |
| Gevrolles | 702 € | NC | 702 € | NC | 8,5 €/m² | NC | 94,8 % | 10,0 % |
| Lanty-sur-Aube | 551 € | NC | 551 € | NC | 8,5 €/m² | NC | 73,1 % | 15,2 % |
| Montigny-sur-Aube | 400 € | NC | 400 € | NC | 8,5 €/m² | NC | 68,0 % | 23,1 % |
| Boudreville | NC | NC | NC | NC | 6,6 €/m² | NC | 83,9 % | 14,8 % |
| Courban | NC | NC | NC | NC | 6,6 €/m² | NC | 91,3 % | 9,6 % |
| Louesme | NC | NC | NC | NC | 6,6 €/m² | NC | 90,0 % | 12,9 % |
| Bissey-la-Côte | NC | NC | NC | NC | 6,6 €/m² | NC | 84,9 % | 8,3 % |
| Lignerolles | NC | NC | NC | NC | 6,6 €/m² | NC | 70,4 % | 13,2 % |
Sources : Demandes de valeurs foncières géolocalisées de la direction générale des Finances publiques (data.gouv.fr), ventes de 2021 à 2025, prix médians calculés par Bien dans ma ville ; « Carte des loyers » du ministère de la Transition écologique, loyers d'annonce 2025 (data.gouv.fr) ; logement : INSEE ; fond de carte © les contributeurs OpenStreetMap. Méthodologie
Partager cette page