Indice de tranquillité
Communes de 1 000 habitants et plus.
| # | Commune | Tranquillité (sur 10) | Évo. 5 ans pts |
|---|---|---|---|
| 221 | Plumaudan 22 1 421 hab. | 10,0 | 0,0 |
| 222 | Ohlungen 67 1 418 hab. | 10,0 | 0,0 |
| 223 | Spechbach 68 1 418 hab. | 10,0 | 0,0 |
| 224 | Neuf-Berquin 59 1 417 hab. | 10,0 | 0,0 |
| 225 | Sand 67 1 417 hab. | 10,0 | +0,2 |
| 226 | Gouzeaucourt 59 1 413 hab. | 10,0 | +0,2 |
| 227 | Homblières 02 1 412 hab. | 10,0 | +0,2 |
| 228 | Cesny-les-Sources 14 1 411 hab. | 10,0 | 0,0 |
| 229 | Folkling 57 1 411 hab. | 10,0 | 0,0 |
| 230 | Belmont-de-la-Loire 42 1 410 hab. | 10,0 | 0,0 |
| 231 | Liverdy-en-Brie 77 1 410 hab. | 10,0 | 0,0 |
| 232 | Neuve-Chapelle 62 1 409 hab. | 10,0 | 0,0 |
| 233 | Saint-Christol 84 1 409 hab. | 10,0 | 0,0 |
| 234 | Saint-Fuscien 80 1 409 hab. | 10,0 | 0,0 |
| 235 | Jury 57 1 408 hab. | 10,0 | 0,0 |
| 236 | Nivelle 59 1 406 hab. | 10,0 | 0,0 |
| 237 | Bretteville-du-Grand-Caux 76 1 405 hab. | 10,0 | 0,0 |
| 238 | Steene 59 1 405 hab. | 10,0 | 0,0 |
| 239 | Angevillers 57 1 404 hab. | 10,0 | +0,2 |
| 240 | Chanac 48 1 404 hab. | 10,0 | +0,3 |
Sources : ministère de l'Intérieur (SSMSI), faits de délinquance enregistrés, et INSEE (population). Méthodologie